Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Семинар для обмена опытом

, 14:54

 На базе регионального института агробизнеса работает обучающий семинар для глав городских (сельских) поселений. Мероприятие продолжает цикл семинаров, организованных Законодательным Собранием Краснодарского края для руководителей органов местного самоуправления.

По поручению главы кубанского парламента Юрия Бурлачко работу открыл вице-спикер ЗСК Александр Трубилин.

- Проводимые Законодательным Собранием семинары важны не только своей насыщенной программой. Но еще и тем, что в режиме открытой дискуссии, как между собой, так и с экспертами, вы можете обсудить полученные знания, а также обменяться опытом, – отметил зампредседателя краевого парламента, обращаясь к присутствующим в зале главам поселений.

В рамках трехдневной учебной программы депутаты ЗСК знакомят слушателей с основными положениями Стратегии 2030, рассказывают о механизмах и инструментах ее реализации. Также участники семинара обсуждают актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса и участия поселений в государственных программах.

Председатель комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергей Жиленко в свою очередь акцентировал внимание на том, что представленные в учебной программе темы имеют особую актуальность.

- Применение полученных знаний поможет на местах обеспечить тот рывок в социально-экономическом развитии, который требует от нас лидер страны Владимир Путин, – отметил Сергей Жиленко.

Также в семинаре принял участие и выступил заместитель руководителя департамента внутренней политики администрации края Петр Халанский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram