Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Яндекс" запускает собственную социальную сеть

, 07:45

"Яндекс" запускает собственную социальную сеть
фото: pixabay.com

Компания "Яндекс" запускает собственную социальную сеть. Новый социальный сервис "Аура", который будет работать внутри собственного приложения компании, уже начали тестировать.

Представители компании рассказали, что соцсеть "Аура" будет находить новых друзей для пользователя на основе нейронных сетей, машинного обучения и других технологий "Яндекса", а также будет использовать информацию, уже предоставленную пользователем на других ресурсах компании.

Пользователи также смогут выбирать самостоятельно аудиторию для своих публикаций, например, на основе возраста, пола или геолокации, - передает РИА Новости. Сроки полноценного запуска новой социальной сети в компании пока не назвали.
А сейчас в "Ауру" можно попасть, получив приглашение от действующего участника тестирования, каждый может пригласить до пяти человек в сутки.

У соцсети есть модераторы, которые будут следить, чтобы пользователи ставили реальные фотографии, а в постах не было ненормативной лексики, неприличных фотографий, оскорблений и другого контента, нарушающего правила "Яндекса".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram