Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

Олимпийский парк для науки

Инновационный научно-технологический центр будет открыт в Олимпийском парке Сочи в 2019 году. Здесь будут проводиться передовые фундаментальные и прикладные научные исследования. Об этом сообщила руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

— Инфраструктура центра включает в себя несколько лабораторных комплексов, некоторые из которых уже функционируют. Несколько месяцев работает три исследовательских центра: «Генетики и наук о жизни», «Когнитивных и междисциплинарных исследований», «Искусственного интеллекта и информационных технологий». Вместе они занимают почти пятьдесят тысяч квадратных метров,— подчеркнула Шмелева.

Особенностью центра станет междисциплинарный характер исследований. Молодые российские ученые и инженеры, самые сильные студенты и школьники смогут включаться в научные проекты в приоритетных для России областях под руководством ведущих ученых, внедрять результаты, развивая и фундаментальную, и прикладную российскую науку. В состав нового инновационного центра «Сириус» также войдет гостиничный квартал и отель.

— В состав будет включен комплекс зданий на Международной улице, где будут открыты офисы компаний-резидентов, а также гостиничный квартал «Чистые пруды» и бывший отель «Тюлип Инн» на 320 номеров,— рассказала руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.