Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На Украине «окопник» ВСУ пожаловался Порошенко на отсутствие мяса в рационе

, 11:49

Военнослужащие украинской армии обратились к украинскому президенту. В своем воззвании армейцы с использованием нецензурной лексики прокомментировали выданный им сухой паек.

«Господин президент, я хочу прокомментировать вашу реформу относительно питания в вооруженных силах Украины», — говорит украинский военнослужащий, а потом показывает то, что им привезли на позиции: «Вы говорите по телевидению, что защитники Отчизны питаются по натовским стандартам. Сейчас я Вам покажу, что до нас доходит».

После этого автор обращения продемонстрировал, судя по всему, только-только доставленную на окопы партию продуктов. Первым делом он открывает мешок. На самом дне лежат побитые черными пятнами, хорошо перезрелые бананы.

«Мы что обезьяны?» — возмущается украинец: «На фига нам бананы?! Четыре килограмма бананов на шесть дней вместо мяса».

По словам армейца, новые нормы предусматривают выдачу одного апельсина и двух бананов на десять дней.

«Вместо тушенки и сала нам дают бананы и апельсины», — возмущается украинец. Он напоминает Порошенко: «Мы привыкли есть мясо, а не бананы».

Еще в мае о новых стандартах армейского питания своей аудитории фейсбук-странички объявил непосредственно украинский президент.

«Наши военные на Донбассе получат новый рацион, соответствующий стандартам НАТО», — написал Петр Порошенко в социальной сети: «Семь пайков различной сложности на семь дней. В меню первые и вторые блюда, сушеные помидоры, шоколад, джемы, мед, кофе. В наборе специальные пакеты для подогрева блюд. Новый рацион невозможно сравнить с предыдущими образцами, которые не имели такого разнообразия и такого качества».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram