Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Магасе протестуют против новой границы с Чечней, силовики стреляют в воздух

, 12:08

В Магасе протестуют против новой границы с Чечней, силовики стреляют в воздух
фото: pixabay.com

В Магасе жители Ингушетии начали митинговать против установления новой граница с Чечней. В столице Ингушетии Магасе на площади перед зданием парламента республики собралась толпа. Как сообщает Telegram-канал Hue, силовики начали стрелять в воздух. Депутатов эвакуируют. 

Сегодня утром парламент Ингушетии утвердил соглашение об установлении границ с Чеченской республикой. За установление новой границы проголосовали 17 из 25 депутатов, - сообщает Лента.ру. Утверждение соглашения о переделе земель проходило на фоне массовых протестов в Ингушетии. Протестующие считают, что обмен землями между двумя республиками не является равноценным.

Соглашения об обмене землями между Чечней и Ингушетией было подписано главами Чечни Рамзаном Кадыровым и Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым 26 сентября.

Юнус-Бек Евкуров назвал подписание соглашения  "Об установлении границы между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой" историческим моментом. По словам Евкурова, несмотря на то, что границы будут обозначены, эти границы не будут препятствовать, а, наоборот, будут способствовать экономической интеграции двух республик, укреплению дружбы и братства. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram