Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Какое наказание грозит сестрам, подозреваемым в убийстве своего отца

, 09:25

Какое наказание грозит сестрам,  подозреваемым в убийстве своего отца
фото: pixabay.com

Следствие ужесточило обвинение трем девушкам - родным сестрам, которых подозревают в убийстве отца. В Останкинском суде Москвы рассказали, что сначала уголовное дело в отношении девушек по факту убийства мужчины возбудили по статье "Убийство без отягчающих обстоятельств". Им грозило наказание от шести до 15 лет лишения свободы. 

Но, согласно представленным в суд материалам, подозреваемым вменяется пункт "ж" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство в составе группы лиц"). Новая квалификация предусматривает наказание трем сестрам вплоть до пожизненного лишения свободы. Но это наказание в России не предусмотрено для женщин. 17-летней девушке, которая еще не достигла совершеннолетия, суд в будущем не сможет дать более 10 лет колонии, - сообщает РИА Новости.

Напомним, тело мужчины с многочисленными ранениями от ножа было найдено на лестничной площадке одного из домов в Алтуфьево 27 июля. По подозрению в убийстве задержаны три его дочери-погодки. Напомним, в  ходе допроса девушки признали вину и пояснили, что отец долгое время причинял им "моральные страдания".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram