Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Обнародован сценарий климатической катастрофы на Земле из-за воздействия Нибиру

, 13:37

Обнародован сценарий климатической катастрофы на Земле из-за воздействия Нибиру
фото: globallookpress.com

Сторонники конспирологии обнародовали сценарий климатической катастрофы, которая может произойти на Земле из-за воздействия Нибиру. Существование данной планеты не доказано официальной наукой.

Британский таблоид The Sun опубликовал заметку, в которой приводится прогноз последователей теории заговора о грядущих природных катаклизмах. Исследователи-энтузиасты уверены, что их спровоцирует Нибиру. По мнению конспирологов, гравитация небесного тела способна повлиять на наклон оси Земли. Это приведет к изменению температуры и создаст условия для возникновения торнадо немыслимых размеров, последствия которых будут катастрофическими.

В материале, размещенном изданием, говорится, что природные бедствия должны начаться с «Аллеи торнадо». Данное неофициальное название закрепилось за территориями США, на которых наблюдается наибольшее количество торнадо. «Аллея» охватывает северную часть штата Техас, Оклахому, Канзас, Небраску, восточные районы Южной Дакоты и Колорадо.

Приверженцы теории о существовании Нибиру уже не в первый раз пугают общественность предсказаниями о катастрофах, связанных с этой планетой. Так, ранее нумеролог Дэвид Мид распространил прогноз об апокалипсисе, который должен был наступить в конце прошлого месяца.

Дату светопреставления мужчина рассчитал, используя математические методы и сведения, полученные в ходе астрономических наблюдений. Мид ожидал, что 23 апреля (позже он назвал другой день – 28 апреля) одновременно с появлением Нибиру на небосклоне объявится Антихрист и вспыхнет глобальный вооруженный конфликт. Исследователь-энтузиаст пообещал человечеству «семь лет Великой скорби».

На этой неделе в СМИ появилась другая информация, в которой упоминалась Нибиру. Зарубежные интернет-издания сообщили о том, что в ряде регионов нашей планеты образовались гигантские трещины в земной коре.

Представители официальной науки назвать причину данного явления, которое может представлять серьезную угрозу для человечества, не смогли. Конспирологи, в свою очередь, объяснили трещины воздействием Нибиру.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram