Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южный Урал готовится к губернаторским приемам ветеранов

, 15:52

В канун празднования Дня Победы в Челябинской области по традиции пройдут губернаторские приемы. Учитывая возраст и состояние здоровья ветеранов праздники пройдут во всех муниципалитетах.

После большой праздничной программы для ветеранов устроят застолье. Кроме того, каждому участнику приема выплатят единовременное социальное пособие в размере двух тысяч рублей из бюджета области.

- Этот священный праздник объединяет поколения, наполняет сердца гордостью за свое Отечество и всегда будет воплощением безграничного мужества, самоотверженности и единства нашего народа, - сказал в своем обращении к ветеранам глава региона Борис Дубровский. - Южноуральцы своим самоотверженным ратным и трудовым подвигом приблизили этот великий день, отстояли право жить в свободной стране, растить и воспитывать детей под мирным небом. Мы всегда будем помнить, какой ценой оплачена Победа, и передавать эту память по наследству.

Губернатор пожелал всем защитникам отечества крепкого уральского здоровья, счастья и благополучия.

В Челябинске ветераны примут участие в торжественном построении на главной площади города. Сюда придут 100 фронтовиков, тружеников тыла, блокадников и вдов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram