Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Два предприятия РМК получили награду соцконкурса «Меняющие мир»

, 15:37

В XV региональном состязании социальных достижений предприятий «Меняющие мир» завод «Карабашмедь» получил награду как «Лучший работодатель», а «Кыштымский медеэлектролитный завод» стал лучшей благотворительной организацией.

Состязание было организовано специалистами областного ЗСО, правительства и Общественной палаты. В нем приняли участие 40 предприятий Челябинской области.

Немаловажно, что на заводе «Карабашмедь» работает каждый десятый житель Карабаша – всего более 1300 сотрудников. В прошлом году на социальные программы сверх установленным законом нормы завод выделил порядка 67 миллионов рублей. Генеральный директор ЗАО «Карабашмедь» Андрей Ханжин уточнил, что предприятие является градообразующим и отвечает как за своих работников, так и за их семьи. Кроме того, оно всегда заботится о своих ветеранах.

- «Карабашмедь» уделяет большое внимание улучшению качества жизни жителей родного города, сохранению здоровья заводчан, повышению культуры производства, созданию комфортных условий для занятий спортом и полезного досуга детей и взрослых, - отметил гендиректор предприятия. - Мы делаем все, чтобы нашим сотрудникам было комфортно работать и жить в Карабаше.

А «Кыштымский медеэлектролитный завод» стал лучшей благотворительной организацией региона. Только в прошлом году на эти цели было выделено более 73 миллионов рублей. Гендиректор ЗАО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев добавил, что предприятие в качестве ровесника Кыштыма всегда развивалось параллельно.
- Для нас большое значение имеет не только создание комфортной социальной инфраструктуры, но и сохранение культурного и исторического наследия Кыштыма, повышение его туристической привлекательности, - сказал Андрей Кудрявцев. - Мы всегда готовы откликнуться на срочные актуальные потребности города.

Работа будет продолжена. В 2018 году в Кыштыме будет отреставрирован фонтан из чугуна, который был установлен здесь в 1846 году. А в Карабаше завод поможет достроить многофункциональный досуговый центр.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram