Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Детоненавистники атакуют Интернет

, 13:34

Детоненавистники атакуют Интернет
globallookpress.com

Среди россиян становится все больше так называемых чайлд-хейтеров – тех, кто ненавидит детей и при любом удобном случае не забывает об этом напомнить. В Интернете даже появилось немало сообществ единомышленников. 

Особенно популярно данное «движение» в Сети. Чайлд-хейтеры атакуют милые фотографии с детьми злобными комментариями. Также они пишут гадости на форумах для беременных и в сообществах про материнство, высказывают негодование под объявлениями о сборе денег на лечение ребенка. Их логика такова – если кто-то «неудачно раздвинул ноги», это их проблема, и никто не обязан пропускать их в очереди, терпеть цензуру в Интернете из-за того, что несовершеннолетние могут это видеть и т.д.

Интересно, что детоненавистники вовсе не обязательно чайлд-фри (те, кто принципиально не хочет рожать и воспитывать детей). Напротив, у некоторых даже несколько отпрысков. И вот это – самое пугающее. Каково живется ребенку, который знает или как минимум чувствует, что мать его, мягко говоря, недолюбливает? В соответствующих группах можно найти огромное количество признаний женщин, которые пишут о том,  родные дети их раздражают и материнство напоминает отбывание тюремного срока. 

Ответ на вопрос, почему так происходит, в каждом случае индивидуален. Психологи лишь напоминают, что если в детстве ребенка в семье любили и уважали его мнение, вряд ли из него вырастет чайлд-хейтер. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram