Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пучков испугался подавать в суд на Михалкова

, 13:41

Пучков испугался подавать в суд на Михалкова
globallookpress.com

Главу МЧС Владимира Пучкова отговорили подавать в суд на режиссера Никиту Михалкова «на самом верху».

Никита Михалков в своей программе «Бесогон» на телеканале «Россия 24» обвинил главного спасателя страны в развале системы спасения, бездумного сокращения противопожарной службы и, в конечном итоге, огромного количества жертв при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». 

Как рассказали «Аргументам недели» в МЧС, там буквально сразу после выхода программы в эфир юристы – спасатели стали готовить судебные иски не только к самому Михалкову, но к телеканалу. Как говорят специалисты, которые готовили иск, «перспективы его были очень хорошие». 

«Однако, когда на самом верху узнали о том, что мы решили выступить против самого Михалкова, министра вызвали на ковер и очень настоятельно посоветовали сильно «не возбуждаться», так как если об этом узнает «Сам», то Пучков не просто вылетит из своего кресла, но и может попасть в совсем другие места. Пришлось срочно собрать пресс-конференцию и просто назвать выступление Михалкова «бредом», - говорят источники в МЧС.

Хотя в самом министерстве открыто говорят, что Владимир Пучков в состав нового правительства «не войдет точно». 

«И вообще вопрос существования министерства в том виде, в котором оно существует сегодня под очень большим вопросом. И это, наверное, правильно», - сказал «Аргументам Недели» один из многочисленных генералов ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram