«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке
Федеральный

Ледоколы вышли на работу в акваторию порта Архангельск

На реки акватории порта Архангельск на работу вышли ледоколы. Специализированные суда должны расколоть лед у берегов рек и спустить его в Белое море.

Как пишет ОТР, если данная работа не будет выполнена, то во время ледохода вода может затопить город. Судно "Капитан Чадаев" на данный момент чистит русло реки Северная Двина. Эта работа очень сложная – ледокол должен пройти точно по каналу, не сесть на мель и разбить самые крупные глыбы замерзшей воды. С помощью таких судов реки в области чистят уже 15 лет.

Туда, где не пройдет ледокол, отправляются сотрудники МЧС. Сейчас они готовятся к взрывным работам на нескольких участках Северной Двины и других рек.