Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пока одни кемеровчане оказывают помощь, другие ведут себя иначе

, 12:28

В Кемерове после произошедшей трагедии по-прежнему очень напряженная атмосфера. У людей не получается переключиться – все разговоры только о случившемся. И если одни стараются помочь и поддержать пострадавших в этой истории и их родственников, то другие ведут себя совсем не по-человечески. 

На улице, в общественном транспорте, в магазинах и прежде всего в соцсетях местные жители обсуждают только «Зимнюю вишню». Всплывают все новые и новые подробности, и люди никак не могут вернуться к привычной спокойной жизни. Очень непросто сейчас приходится тем, кому в тот день удалось спастись – их в буквальном смысле обвиняют в том, что они выжили. Многие даже не стали обращаться за положенными выплатами, чтобы никто на них не показывал пальцем. Дочку одного из сотрудников МЧС, тушившего пожар, начали травить одноклассники. В то воскресенье она была в торговом центре с мамой, и им удалось вовремя выбежать.  

Хоть как-то отвлечься у горожан не получается. В Кемерове массово закрывают торговые центры, рестораны, кафе. Владельцам проще продать заведение, чем готовиться к проверкам. На хороший фильм билет бывает не достать – работающих кинотеатров в городе осталось немного. 

Также местные жители рассказывают о неподобающем поведении родственников детей, оставшихся после пожара сиротами. Теперь все хотят стать опекунами из-за обещанных миллионов. Кроме того, многие семьи, в которых погибли дети, распадаются - супруги не справляются со стрессом и начинают обвинять друг друга в смерти ребенка. 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram