Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Где в России самое дешёвое жильё

, 10:09

Где в России самое дешёвое жильё
pixabay.com

Самую дешёвую квартиру в России можно купить в Челябинской области. В строящемся доме города Копейска однушка продается всего за 100 тыс. рублей.

По данным федерального портала «Мир квартир», самый дешёвый квадратный метр жилья сегодня в Калмыкии – 30, 7 тыс. рублей. До 40 тысяч за метр продаются квартиры в Хакасии, Курганской, Челябинской и Ивановской областях, Еврейской АО, Республиках Адыгее и Марий Эл.

Причём за такие цены торгуется отнюдь не бросовое жильё. Например, двухкомнатная квартира в г. Кохма Ивановской области площадью 47 кв.м, за которую просят всего 135 тыс. рублей, находится в новом доме. Рядом школа, детсад, магазины.

Как объяснил «Российской газете» гендиректор портала «Мир квартир» Павел Луценко, такое жильё можно приобрести в регионах, где уровень жизни ниже, чем в остальной России. Работы у людей нет, а значит нет наличных денег и возможности оформить ипотеку. У квартир и домов в таких регионах нет шансов на существенный рост цен в ближайшее время - наоборот, скорее всего, они будут падать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram