Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Герой России Магомед Толбоев об аресте Магомедовых и коррупции в Дагестане

, 17:13

Комментируя арест бизнесменов братьев Магомедовых, владельцев группы "Сумма", герой России, заслуженный лётчик-испытатель, генерал-майор Магомед Толбоев в видеоинтервью на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ предположил, что для того, чтобы заработать в Дагестане деньги нужно иметь влияние на политику и поддержку в центре.

По словам Толбоева, коррупционная система работает чётко: подряды, субподряды, откаты, в отличие от государственных надзорных структур. Герой России утверждает, что в Дагестане интересы политиков и бизнесменов настолько переплетены, что необходимо меняю всю систему и вертикаль власти, чтобы избавиться от коррупции. Для этого, по рецепту знаменитого дагестанца, достаточно поставить все финансовые ресурсы в Дагестане под жёсткий контроль федерального центра.  Но нужна воля и желание самого центра.

Рядовые дагестанцы возлагают очень  большую надежду на нового руководителя республики Владимира Васильева, как в своё время  надеялись на Рамазана Абдулатипова. Поэтому, по мнению Магомеда Толбоева, если федеральный центр устранится от решения дагестанских проблем, то всё в республике вернётся на круги своя.

Подробности смотрите в видеоинтервью Магомеда Толбоева на канале Youtube.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram