> Генштаб РФ заявляет о создании самодостаточной группировки войск в Крыму - Аргументы Недели

//Общество 13+

Генштаб РФ заявляет о создании самодостаточной группировки войск в Крыму

7 ноября 2017, 16:06 [ «Аргументы Недели» ]

В Крыму создана самодостаточная группировка войск, включающая военно-морскую базу, армейский корпус, авиационную дивизию и противовоздушную дивизию, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Валерий Герасимов.

В Южном военном округе были сформированы общевойсковая армия, две мотострелковые дивизии, ракетная бригада, бригада армейской авиации, рассказал Валерий Герасимов сегодня в ходе коллегии Министерства обороны России.  

При этом в ВКС и ПВО было доставлено 226 новейших модернизированных самолетов и вертолетов.

Пополнение также пришло и в Черноморский флот: на базу в Севастополе прибыли 6 подводных лодок и 2 фрегата: "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен".

Ранее вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов поддержал идею отменить указ президиума Верховного совета СССР, по которому регион передали Украинской ССР. "Идея имеет права на жизнь", считает он.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.