Когда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииВ регионах России готовят отстрел 100 тысяч медведейСтоличные полицейские накрыли подпольную сеть по продаже липовых документовКогда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииВ регионах России готовят отстрел 100 тысяч медведейСтоличные полицейские накрыли подпольную сеть по продаже липовых документовКогда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииВ регионах России готовят отстрел 100 тысяч медведейСтоличные полицейские накрыли подпольную сеть по продаже липовых документов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Голодец: от "трехсменки" в школах удастся уйти в ближайшие три года

В нескольких российских регионах дети учатся в школах в три смены. Вице-премьер Ольга Голодец, которая курирует в правительстве социальную сферу, рассказала, что уйти от практики обучения в школах в три смены удастся в ближайшие три года.

Нехватка мест в школах получилась из-за демографического роста.  Голодец отметила, что самая главная мера преодоления "трехсменки" — это программа строительства школ. Второй год российские субъекты получают по 25 миллиардов рублей на строительство новых школ.

По словам вице-премьера, некоторые регионы решили проблему, - передает РИА Новости.  "Программа выстроена с учетом демографической потенциальной нагрузки. Мы надеемся, что в ближайшие три года ситуация будет полностью решена на всей территории Российской Федерации", — заявила вице-премьер.

Росстат зафиксировал: детей в возрасте до 15 лет в России стало больше.