> Медведев пошутил по поводу чернозема, который вывозили в Германию - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Медведев пошутил по поводу чернозема, который вывозили в Германию

22 сентября 2017, 19:13 [ «Аргументы Недели» ]

Глава правительства Дмитрий Медведев ознакомился с ходом уборки урожая в Адыгее. В колхозе "Радуга" премьеру показали кукурузное поле и рассказали, что средняя урожайность кукурузы сейчас составляет 45,4 центнера с гектара.

В этом году аграрии рассчитывают на хороший урожай. Министр сельского хозяйства Александр Ткачев отметил, что высокой урожайности в республике способствуют не только климатические условия, но и хорошая плодородность земли.

"Мы как раз говорили об этом. Эту землю, немцы, которые здесь были, пытались вывозить в Германию", - отметил Медведев. И пошутил, что чернозем надо бы вернуть.

В поездке премьер-министра сопровождали вице-премьер Аркадий Дворкович и глава Минсельхоза Ткачев.

Ранее  Дмитрий Медведев  подписал два приказа о переселении наших соотечественников, проживающих за рубежом. Для переселения правительством выбрана Оренбургская область.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.