> Глава РЖД назвал дату запуска железной дороги в обход Украины - Аргументы Недели

//Общество 13+

Глава РЖД назвал дату запуска железной дороги в обход Украины

7 сентября 2017, 16:46 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Первые составы по построенной российскими военнослужащими железной дороге в обход Украины пойдут в следующем месяце. Об этом заявил глава РЖД.

В разговоре с журналистами Олег Белозеров выразил уверенность, что железная дорога будет запущена в октябре. Сначала ее опробуют грузовые поезда, потому что для них не нужно составлять расписание.

Железнодорожная ветка соединила Ростовскую и Воронежскую области. Напомним, в августе военных, задействованных в строительстве данного объекта, наградил министр обороны. Сергей Шойгу отметил, что ввод в эксплуатацию новой дороги позитивно скажется на интенсивности и безопасности железнодорожных перевозок. 

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.