Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Шойгу отметил большую важность железной дороги в обход Украины

, 15:12

Новый участок путей железной дороги в обход Украины соединил Ростовскую и Воронежскую области.  Участок железной дороги на перегоне Журавка – Миллерово возвели военнослужащие 39-й отдельной железнодорожной бригады.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил орден Жукова 39-й отдельной железнодорожной бригаде. Он поздравил личный состав бригады с наградой и профессиональным праздником – Днём Железнодорожных войск. Выступая на церемонии, генерал отметил, что эта награда – заслуженная оценка высокой выучки, мужества, стойкости и профессионального мастерства личного состава бригады.

Министр обороны напомнил, что в послужном списке бригады – строительство БАМа, сооружение подъездных путей к портам Новороссийск и Темрюк, восстановление железных дорог в Чечне и Абхазии, ликвидация последствий наводнения в Крымске, обустройство инфраструктуры в интересах Минобороны в Республике Крым.

"В славную летопись бригады также войдёт строительство в кратчайшие сроки железнодорожного участка Журавка – Миллерово, имеющего огромное значение для обеспечения интенсивности и безопасности перевозок на южных направлениях страны", – заявил Сергей Шойгу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram