> Путин рассказал школьникам о будущем властелине мира - Аргументы Недели

//Общество 13+

Путин рассказал школьникам о будущем властелине мира

1 сентября 2017, 15:33 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта Кремля

Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Ярославскую область высказал мнение, что страна, добившаяся лидерства в создании искусственного интеллекта, «будет властелином мира».

Российский лидер встретился с участниками Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».
«Искусственный интеллект — это будущее не только России, это будущее всего человечества. Здесь колоссальные возможности и трудно прогнозируемые сегодня угрозы», — сказал президент РФ.

Путин признался: «И очень бы не хотелось, чтобы эта монополия была сосредоточена в чьих-то конкретных руках». По словам российского президента, если Россия будет лидером в области искусственного интеллекта, то «также будет делиться этими технологиями со всем миром как мы сегодня делимся атомными технологиями». «Но чтобы не стоять в конце очереди, нужно над этим работать уже сегодня», — объяснил Владимир Путин школьникам и студентам.

Форум «ПроеКТОриЯ» проходит с 2012 года. В этом году в нём принимают участие более 500 старшеклассников, которые увлекаются инженерными и естественнонаучными дисциплинами, и их преподаватели.

Владимир Путин осмотрел секции «Информационные технологии», «Технологии энергии», «Космические технологии», «Технологии материалов».

 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте