Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кизяков назвал клеветой сообщения об источниках финансирования "Пока все дома"

, 21:26

Тимур Кизяков назвал клеветой сообщения об источниках финансирования программы "Пока все дома", которую закрыл Первый канал после внутренней проверки.

Тимур Кизяков много лет вел семейно-развлекательную программу "Пока все дома" на Первом канале. На программе была рубрика "У вас будет ребенок". Вот из-за детей-сирот и  разгорелся скандал.

Тимур Кизяков заявил, что компании-спонсоры не перечисляли деньги на счета передачи, а направляли их непосредственно в органы опеки а за госсредства, выделенные на "Пока все дома", была предусмотрена строгая отчётность.

В интервью радиостанции "Говорит Москва" Тимур Кизяков рассказал о том, что после Нового года он и члены команды "Пока все дома" были на приеме у министра образования Ольги Васильевой. Ей "рассказали о реальной ситуации в сфере усыновления и о том, какие компании какими руками занимаются этим делом, и какие правильно ввести критерии для проверки качества этой работы".

По словам Тимура, на следующий день был колоссальный вброс в интернет по поводу того, что они на этом сильно наживаются. Как уточнил Кизяков, "скандал", который пытались раздуть бизнес-организации, занимающиеся устройством детей, произошёл в декабре. Он отметил, что на тот момент Первый канал никак не участвовал, отошел в сторону.

По мнению Кизякова, сейчас Первый канал пытается сохранить лицо, когда программы с многолетней репутацией уходят.
Ведущий "Пока все дома" рассказал о том, что телекомпания "Дом" сама решила прекратить сотрудничество с Первым каналом ещё в мае.

Напомним, благодаря рубрике "У вас будет ребенок" десятки детей -сирот нашли родителей.

Первый канал пока не комментирует закрытие программы Кизякова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram