Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреПутин устроит «разбор полетов» по жалобам россиянТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреПутин устроит «разбор полетов» по жалобам россиянТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреПутин устроит «разбор полетов» по жалобам россиян
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

У режиссера Серебренникова отобрали загранпаспорт

Кирилл Серебренников не может выехать из России, у него отобрали загранпаспорт. Об этом театральный режиссер сообщил иностранным журналистам.

Когда произошло изъятие документа, Серебренников не уточнил. По словам режиссера, случившееся поставило под угрозу выполнение им договорных обязательств – в сентябре он должен поставить сказочную оперу в немецком театре.

В настоящее время деятель искусства проходит свидетелем по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего директора «Гоголь-центра», худруком которого является Серебренников. Режиссер в интервью Süddeutsche Zeitung заявил, что данный процесс напоминает ему события из романов писателя Франца Кафки.