Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин обозначил сроки программы реновации

, 07:26

Мэр Москвы Сергей Собянин высказался о сроках реновации в столице. 1 августа на сайте мэрии появилась интерактивная карта домов, попавших под реновацию.

Собянин заявил, что вся программа реновации, утвержденная в целях реализации Федерального закона № 141-ФЗ от 1 июля 2017 года, рассчитана до 2032 года. "Мы, конечно, не будем растягивать удовольствие. Будем делать все возможное, чтобы реализовать ее в кратчайшие сроки", - пообещал мэр.

Как он подчеркнул, при этом, не должно страдать качество.  "Должен быть выстроен активный диалог с гражданами по принятию градостроительной документации и вопросов, связанных с переселением в новое жилье", — отметил мэр Москвы.


По словам Собянина, перечень кварталов, в которых будут построены стартовые многоэтажки, определится до 1 октября текущего года.

Мэрия Москвы 1 августа опубликовала на своем официальном сайте, как и обещал столичный градоначальник, интерактивную карту многоквартирных домов, попавших в программу реновации жилого фонда мегаполиса.

Заммэра по вопросам строительства и градостроительной политике Марат Хуснуллин назвал  районы, жители которых попадут в первую волну переселения. Кузьминки -  "лидер реновации".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram