Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мэрия Москвы опубликовала интерактивную карту домов, попавших под реновацию

, 07:13

Мэрия Москвы 1 августа опубликовала на своем официальном сайте, как и обещал столичный градоначальник Сергей Собянин, интерактивную карту многоквартирных домов, попавших в программу реновации жилого фонда мегаполиса. 

На карте отмечены 5144 дома, в которых в 350 тысячах квартир на данный момент живет около миллиона человек. По словам Собянина, перечень кварталов, в которых будут построены стартовые многоэтажки, будет определен до 1 октября этого года

Программа реновации столичного жилищного фонда была утверждена на заседании Президиума Правительства Москвы. Документ принят в целях реализации Федерального закона № 141-ФЗ от 1 июля 2017 года.

На сайте столичной мэрии можно проверить, попал ли в программу ваш дом. Для этого нужно набрать адрес дома - улицу и номер - в поисковой строке.

В список вошли дома первого периода индустриального домостроения и аналогичные им по характеристикам конструктивных элементов многоквартирные дома.

Больше всего домов, включенных в программу, расположено в Восточном округе (1055), меньше всего — в Зеленограде (34).

Заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин назвал Кузьминки «столицей реновации». Власти Москвы выбрали пилотные площадки для застройки в рамках реновации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram