Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Серебренников просит зрителей разубедить следствие

, 07:17

Серебренников просит зрителей разубедить следствие
globallookpress.com

Худрук «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников обратился в своем Facebook к зрителям с просьбой помочь в «деле «Седьмой студии», а именно подтвердить постановку спектакля «Сон в летнюю ночь».

Накануне был арестован бывший директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский. Ему инкриминируют мошенничество с госсубсидией в 200 млн руб., которую государство выделило «Седьмой студии», часть средств должна была пойти на постановку спектакля «Сон в летнюю ночь». Ущерб, причиненный театральным чиновником, оценивается в 2,3 млн руб. Следствие считает, что Малобродский растратил деньги, выделенные на спектакль «Сон в летнюю ночь», а премьера так и не состоялась.

В подтверждение обратного Серебренников выложил в соцсети сканы афиш, но понимает, что это не является убедительным доказательством для следствия, поэтому просит зрителей предоставить личные свидетельства, поделиться воспоминаниями и впечатлениями от спектакля, который играли на проекте «Платформа» при «Гоголь-центре» более 15 раз, и которому команда «Седьмой студии» посвятили три года жизни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram