Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Под письмом губернатору Ленобласти подписались более 1900 сертоловцев

, 09:11

Под письмом губернатору Ленобласти подписались более 1900 сертоловцев. Обращение посвящено отсутствию мест в детских дошкольных учреждениях, затянувшемуся открытию новых и появившейся информации о передаче детсада на улице Кожемякина в частные руки.

Сбор подписей продолжается почти месяц. В местной социальной группе «Сертолово LOVE CITY» сообщили, что по предварительным данным свой  автограф под обращением оставили 1906 человек.

Мест в детских садах нет, многие дети останутся дома. Кроме того, снова складывается непонятная для родителей ситуация с детским садом на Кожемякина, которые строили как муниципальный, но потом оказалось что он частный. После выступлений сертоловцев власти пообещали выкупить садик.

В мае этого года жителей обеспокоила информацией о дне открытых дверей, которую разместила частная школа «Взмах».

Сертоловцы просят губернатора Ленинградской области лично отследить сложную ситуацию с детскими дошкольными учреждениями в Сертолово, а именно – прояснить ситуацию с вводом в эксплуатацию построенного сада на улице Кожемякина, а также отреагировать на нарушения законодательства,  допускаемые администрацией МО «Сертолово», МО «Всеволожский муниципальный район» и Комитетом по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленобласти при распределении мест в сертоловских детсадах.

В обращении приводятся и цифры: по подсчетам инициативной группы родителей детей, с предполагаемой датой зачисления в ДДОУ 2017 год, общее количество очередников составляет не менее 1000 человек, из них группа детей в возрасте от 3 до 4 лет составляет не менее 400 человек.

(По материалам издания "Версия")

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram