Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Госдуме обеспокоились ростом заболеваемости ожирением в России

Говорин: маргарины и синтетические молочные продукты - путь вникуда

, 11:11

В Госдуме обеспокоились ростом заболеваемости ожирением в России
фото: pixabay.com

Депутаты Госдумы обеспокоились ростом заболеваемости ожирением в России. Страдающих ожирением россиян только за последних четыре года стало более чем в два раза больше.

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин заявил, что для борьбы с ожирением необходимо пересмотреть нормативно-правовую базу в сфере здорового питания.

В интервью RT парламентарий сообщил, что система питания, которая сейчас действует в России — потребление неестественных жиров, разного рода масла и синтетической молочной продукции — это «путь вникуда». По словам Говорина, надо разработать нормативно-правовую базу, чтобы люди не потребляли продукты с содержанием вредоносных веществ, в том числе регламентировать содержание сахара в продукции.

Депутат подчеркнул, что после принятия новых нормативных документов снизятся расходы бюджета на здравоохранение. Николай Говорин призвал наводить порядок.

Роспотребнадзор приводит пугающую статистику. Напомним, больше  людей, страдающих ожирением, в ЯНАО, на Алтае и в Пензенской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram