Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Из Челябинска отправляется «Евразийский экспресс»

, 14:53

Новый международный молодежный гуманитарный проект стартовал в столице Южного Урала. Движение инициировано активистами фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество» и иностранными студентами ЮУрГУ.

Отметим, что этот проект стал победителем грантового конкурса для неправительственных организаций. Конкурс организован Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодёжи» и направлен на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина

Движение «Евразийский экспресс» способствует объединению молодежи и студенчества Таджикистана и России, а также развитию экономического, образовательного и культурного партнерства, установлению взаимопонимания и развитию международных инициатив между нашими народами. Кроме того, проект поможет успешной адаптации студентов из Таджикистана в российских университетах.



Работа над этим проектом началась в апреле текущего года, но уже в ближайшее время для пользователей России и Таджикистана станет доступен сайт, на котором используются два языка, странички в соцсетях и тематические группы в мессенджерах. На них будут размещены самые свежие и актуальные молодежные новости двух дружественных стран в сфере экономики, политики, культуры, студенческого движения и предпринимательских инициатив. Ну и конечно, найдется место для аналитических материалов, молодежных инициатив, интересных идей и проектов, для обмена мнениями, споров и дискуссий.

Кроме того, предусмотрены молодежные встречи и дискуссии, в том числе и клуб на тему «Молодые экономисты Евразии», а также множество мероприятий на тему ВОВ.

Студенческое молодежное движение «Евразийский экспресс» приглашает всех, кому близки идеи евразийской интеграции, кто убежден, что мир не кончатся на наших горизонтах, присоединиться к увлекательному совместному путешествию.



При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram