Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 19(561) от 18.05.17

Гендиректора «Примавтодора» ждёт суд

, 08:11

Прокурором края утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора АО «Приморское автодорожное ремонтное предприятие» Александра Мартынова, который обвиняется в получении взятки и  хищении имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Обвинение в соучастии в хищении  также предъявлено его бывшим шести подчинённым:  Юрию и Станиславу Алейниковым, Александру Волченкову, Ольге Манжуриной, Валентине Шайдуровой, Ирине Файн.

Как следует из релиза прокуратуры края, в декабре 2015 года Александр Мартынов получил первые 2 миллиона рублей мзды из оговоренной суммы взятки в 17 миллионов за совершение в пользу компании «Бурстрой ДВ» действий по заключению договора, предусматривающего приобретение у АО «Примавтодор» скального грунта на общую сумму более 133 миллионов.

Кроме этого, в течение 2015 года Мартынов с  группой лиц  по предварительному сговору и при содействии работников «Примавтодора» похитил с карьера, находившегося в ведении филиалов предприятия, смеси, щебень, грунт. В результате этих преступных действий предприятию причинён материальный ущерб на общую сумму более 45 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия в обеспечительных целях наложен арест на денежные средства и имущество обвиняемых (два нежилых помещения, два земельных участка,  доля в праве собственности на квартиру, 4 автомашины).

После вручения копий обвинительного заключения обвиняемым уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд города Владивостока, сообщается в пресс-релизе прокуратуры Приморского края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram