Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Строители Крымского моста приняли участие в общероссийском субботнике

Строители Крымского моста приняли участие в общероссийском субботнике

, 16:37

Смотровая площадка с видом на Крымский мост открылась на территории крепости "Керчь". Землю разровняли с помощью автопогрузчиков, понадобилось около 200 кубометров щебня. Эту площадку строители моста подготовили в рамках общероссийского субботника, сообщает ОТР.

На уборку территории с обеих сторон Керченского пролива вышли около 150 человек. В станице Тамань участники акции по традиции навели порядок около "Турецкого фонтана". Он считается единственным в стране конденсационным источником. По легенде, под землей проложена сложная система керамических труб, на которых конденсируется влага и стекает в колодец. Строители собрали мусор, разбросанный вокруг источника, ликвидировали стихийные свалки.

Участники субботника:

"Хочется, чтобы дети наши, подрастающее поколение росло в чистоте. С юных лет принимало участие в благоустройстве, так скажем. Не только в строительстве, но и в содержании..."

"Я убирал мусор, стекляшки, всякие пластиковые бутылки..."

В общей сложности было очищено от мусора около 10 гектаров земли возле Крымского моста. С вывозом отходов проблем не возникло - у строителей хватает самосвалов и другой техники.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram