Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Валентина Матвиенко отреагировала на протесты дальнобойщиков из-за "Платона"

, 21:42

Валентина Матвиенко отреагировала на протесты дальнобойщиков из-за "Платона"
фото: globallookpress.com

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко дала комитетам по экономической политике и по бюджету поручение проанализировать «обоснованность и эффективность» системы «Платон».

Бессрочная забастовка водителей большегрузов, которые выступают против системы взимания платы за проезд большегрузов по федеральным трассам, началась 27 марта в разных регионах России.

Сенатор Вячеслав Мархаев призвал коллег не игнорировать акции дальнобойщиков. По его словам, средства, собранные по системе, «направляются на ремонт дорог, которые изначально не были рассчитаны на интенсивную эксплуатацию многотонными фурами», от этого «страдают обычные дальнобойщики», - пишет «Коммерсантъ».

Общество защиты прав потребителей («Общественный контроль») накануне обратилось к главе правительства России Дмитрию Медведеву. Премьера предупредили о сокращении ассортимента продуктов и возможных перебоях с поставками в магазины из-за продолжающейся забастовки шофёров. Населению рекомендовано сделать запасы продуктов в расчете на 2–3 месяца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram