Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Forbes назвал богатейших россиян на планете

, 16:46

Forbes назвал богатейших россиян на планете
Фото pixabay.com

31-й ежегодный рейтинг богатейших людей мира по собственной версии опубликовал американский журнал Forbes. В нем 96 российских граждан на 12 фамилий больше, чем было названо в прошлом году. Но лидеры те же.

Увеличение числа богатейших предпринимателей среди россиян связывают с некоторым оживлением на российском рынке и подъемом нефтяных цен на четверть от прежнего уровня. Положительные тенденции есть и в других важных ресурсодобывающих отраслях.

Список российских долларовых миллиардеров не первый год возглавляет на 46 месте рейтинга совладелец «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон, прибавивший 4 млрд долларов к прежним 14,4. Ему уступают на 51 месте Алексей Мордашов глава совета директоров «Северстали» с состоянием $17,5 млрд (прибавил 6,6) и лидер прежних лет Владимир Лисин с более чем $16 млрд (прибавил 6,8, 57-е место в рейтинге). Следующие за тройкой лидеров фамилии олигархов также давно на слуху у россиян Тимченко, Усманов, Алекперов, Фридман, Потанин, Мельниченко, Вексельберг и другие.

Читайте также:

За два месяца российские миллиардеры стали богаче на 26,9% 

ТОП-10 богатейших предпринимателей России 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram