Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Роснефть" опровергла увольнение генерала, якобы причастного к аресту Улюкаева

, 12:05

"Роснефть" опровергла увольнение генерала, якобы причастного к аресту Улюкаева
globallookpress.com

В "Роснефти" опровергли информацию об увольнении вице-президента и руководителя службы безопасности компании Олега Феоктистова, который в СМИ был представлен как организатор ареста экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

Пресс-секретарь корпорации Михаил Леонтьев назвал эти заявления «бредом».

Об увольнении генерала сообщила накануне «Новая газета». Из публикации следовало, что Феоктистов до прихода в "Роснефть" служил заместителем руководителя управления собственной безопасности ФСБ, на счету которого много громких дел, в том числе в отношении бывших губернаторов Никиты Белых, Александра Хорошавина и экс-руководителя антикоррупционного главка МВД генерала Дениса Сугробова. Газета называет Феоктистова организатором ареста Улюкаева.

15 ноября прошлого года тогдашний глава Минэкономразвития был задержан в офисе "Роснефти" с поличным при получении взятки в 2 млн долларов. Эти деньги, как считает следствие, чиновник вымогал у руководства компании за выданную положительную оценку, позволившую «Роснефти» купить «Башнефть». Улюкаев не признал свою вину. Сейчас он находится под домашним арестом, срок которого истекает 15 апреля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram