Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Председатель ЦИК поддерживает перенос выборов на месяц

, 17:28

Председатель ЦИК поддерживает перенос выборов на месяц
Фото: globallookpress.com

Единый день голосования было бы правильным перенести на месяц позже. Такое мнение высказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, подчеркнув, что это ее частное мнение, у коллег вполне возможно иное.

Слова Памфиловой прозвучали по итогам встречи с Сергеем Мироновым («Справедливая Россия»), который предлагает перенести выборы на третье воскресение октября – аналогичная идея у лидера КПРФ Геннадия Зюганова, с которым общение запланировано на завтра. Ранее прошли встречи с руководителями «Единой России» и ЛДПР.

«Это хорошее предложение, мне оно тоже очень нравится», - прокомментировала Памфилова предложение о переносе дня выборов. Вопрос она собирается вынести на обсуждение создаваемой при администрации президента рабочей группы по совершенствованию избирательного законодательства.

Сейчас единый день голосования проходит в сентябре, и представители парламентской оппозиции не раз указывали на то, что избирательная кампания попадает на летний период, когда многие люди выезжают за город или отдыхают от работы и информации. Соответственно, такая дата выборов работает на снижение явки.

Читайте также:

Единый день голосования опять предлагают изменить 

Депутаты от КПРФ предлагают перенести единый день голосования на март 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram