Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Справедливая Россия" знает, где находится объявленный в розыск Михеев

, 11:07

Руководитель PR-службы волгоградского отделения «Справедливой России» Наталья Анохина рассказала СМИ, где находится их руководитель, объявленный в федеральный розыск по делу о крупном мошенничестве.

Как рассказала РБК представитель партии, экс-депутат Олег Михеев находится сейчас в Москве, поэтому найти его в принципе несложно, было бы желание. Он утверждает, что его преследуют незаконно. 1 февраля на сайте регионального отделения «Справедливой России» было размещено заявление экс-депутата следующего содержания: «Со всей ответственностью заявляю, что уголовные дела в отношении меня были возбуждены незаконно. Расследование велось незаконно. Соответственно, и заканчивается все это незаконно...».

Михеев не изучил и не подписал обвинительное заключение по делу о мошенничестве, из-за чего оно не может быть передано в суд. Хотя дело против экс-депутата было возбуждено еще в 2013 году. Тогда же Госдума дала согласие на снятие с него депутатской неприкосновенности. Однако Михеев сохранил за собой руководящий пост в региональном отделении партии.

Накануне стало известно, что другого бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова тоже объявили в федеральный розыск. Он уже получил украинское гражданство и сейчас с семьей проживает в Киеве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram