Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россиянам объяснили, как покупать авиабилеты в четыре раза дешевле

, 22:09

Россиянам объяснили, как покупать авиабилеты в четыре раза дешевле
globallookpress.com

Эксперты профильного поисковика в интернете - Skyscanner – подсчитали, как путешественник могут покупать авиабилеты в четыре раза дешевле. Правда, данная возможность есть лишь у жителей 14 регионов РФ.

Сэкономить 76 процентов стоимости авиабилета могут жители 14 крупнейших российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Владивосток, Краснодар, Красноярск, Самара, Ростов-на-Дону, Сочи, Тюмень, Уфа и Челябинск, пишет «РГ».

Из вышеперечисленных городов пролегает 119 самых востребованных авиамаршрутов по нашей стране и за границу. Специалисты Skyscanner советуют: путешественник, чтобы сэкономить, должен при выборе города вылета и города (страны) прибытия посмотреть, в какие числа и месяцы летать выгоднее. Например, рейсы по России будут намного дешевле в «глухой сезон», с января по март. Дороже всего летать по России с июля по август. К примеру, в Сочи можно слетать на 43 % стоимости билета, если полететь туда в октябре-мае.

Самолетом в Европу и Америку дешевле летать в апреле и июне. Например, полететь в Барселону в феврале будет стоить в два раза дешевле, чем в январе. Таким же способом в поисковике можно находить недорогие гостиницы и отели.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram