Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Туроператоры РФ отказались от продажи горящих туров

, 12:24

Российские туроператоры практически отказались от продажи горящих путевок из-за кризиса в туристической отрасли. Сейчас на такие туры приходится не более 3-5% продаж, тогда как еще два года назад они составляли 15-20%.

Эксперты надеются, что продажи горящих туров могут вырасти с возвращением египетского направления, которое российские власти обещают открыть уже совсем скоро.

В свое время именно горящие туры, пользующиеся спросом у россиян, спровоцировали массовый демпинг на туристическом рынке, что стало одной из причин серии банкротств на туристическом рынке.

И хотя спрос у отдыхающих на горящие туры по-прежнему сохраняется, туркомпании не могут предоставить такие путевки, поскольку в кризис они отказываются от чартерных рейсов и не выкупают пакетами места в гостиницах. В нынешней ситуации «горят» лишь единичные предложения, если, например, клиент в последний момент отказался от путешествия в силу чрезвычайных обстоятельств, отмечает «Коммерсантъ». Да и Единый федеральный резерв продолжает сокращаться, на начало года его покинули еще девять туроператоров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram