Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Из федерального реестра туроператоров исключены девять компаний (СПИСОК)

, 18:43

Из федерального реестра туроператоров исключены девять компаний (СПИСОК)
pixabay.com

Ростуризм исключил из единого федерального реестра туроператоров девять компаний, не создавших к 1 января 2017 года фонды персональной ответственности в соответствии с требованием закона.

«Интертранстур», «МПЛ», «Гермес-Тур», «Джет Сет Спортс», «Гуд Тайм», «Путешествия без границ», «Миракль», «Шар Тревел» и «Мави Групп» не продлили членство в ассоциации «Турпомощь» и не подали заявлений о выходе из нее, а потому были исключены из Единого реестра.

Еще 20 компаний направили в «Турпомощь» заявления о выходе из нее. Это туроператоры «Пегас Туристик МСК», «Пегас Уфа», «Пегас Казань», «Пегас СПБ», «ТО Корал Тревел Центр», «Оператор выходных туров САНМАР», «Русский Экспресс. Север-Запад», «Натали Турс», «Эксклюзив Трэвел» и другие.

По последним данным Ростуризма, к концу января 2017 года фонды персональной ответственности создали 578 туркомпаний.
Новый закон об усилении ответственности участников туристического рынка предусматривает перечисление денежных средств в фонд персональной ответственности туроператоров в зависимости от числа клиентов. Если туроператор отправил за границу менее 10 тыс. человек, то взнос составит 50 тыс. рублей, а если отправлено более полумиллиона туристов, то взнос составит 500 тыс. руб.

Читайте также:

Другие новости туризма

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram