Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Власти Крыма пообещали рост цен в течение всего года

, 14:19

Власти Крыма пообещали рост цен в течение всего года
фото: pixabay.com

Власти Крыма сообщили жителям республики неутешительные новости: в течение 2017 года будет проводиться поэтапное повышение цен на коммунальные услуга в рамках обозначенной ранее тарифной кампании.

Правительство планирует совершить плавный перевод стоимости электроэнергии, водоснабжения, газа, а также проезда в общественном транспорте до экономически обоснованного уровня. Цены на услуги будут повышаться трижды за год - первый раз 1 января (рост тарифов составил 15%), 1 июля (предполагается тот же показатель) и 1 октября.

Отмечается, что для людей, живущих в городах и поселках городского типа стоимость электроэнергии достигла 2,04 рубля за кВт/ч за объем до 150 кВт/ч в месяц, 2,55 рубля за кВт/ч – за объем от 150 до 600 кВт/ч в месяц, а также 4,95 рублей за кВт/ч — за объем более 600 кВт/ч в месяц. Что касается тех, кто проживает в сельской местности, тариф составляет 1,92 рубля за кВт/ч за объем до 150 кВт/ч в месяц, 2,37 рубля за кВт/ч – за объем от 150 до 600 кВт/ч в месяц и 4,95 рубля за кВт/ч – за объем более 600 кВт/ч в месяц, передает "Аргументы недели - Крым".

На прежнем уровне цены останутся для многодетных семей, детских домов, а также граждан, которые живут в домах без газоснабжения.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram