Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мария Захарова рассказала, где берет продукты к новогоднему столу

, 14:33

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова чаще предстает перед россиянами как официальное лицо, однако в интервью польскому изданию «Sputnik» она показала себя как женщина и хозяйка.

Многие не верят, что федеральная чиновница не может привезти из зарубежных поездок запрещенную санкционку. Однако сама она уверяет, что закупается в обычном гипермаркете. А поскольку не имеет лишнего времени на хождение по магазинам, то делает это вместе с семьей один раз в неделю.

Мария рассказала польским журналистам, что импортозамещение «прочно вошло» в ее жизнь. Вот и на новогоднем столе дипломата были выставлены в основном продукты российского производства.

Также Захарова призналась, что однажды совершила оплошность, заявив, что не знает, какого качества российские сыры. «Это мнение многого мне стоило. Потом начали мне присылать корзины с сырами. Сыры производят в Краснодаре. И я была просто в шоке – это очень хороший сыр», а     «мягкие сыры вообще фантастика», - поделилась дипломат.

Сейчас, когда Мария угощает своих гостей сыром, она выдерживает паузу, а когда те с пониманием говорят: «Ну да, у тебя есть возможности привезти санкционные товары», отвечает, что это отечественный продукт.

Женщина-дипломат не преминула рассказать о том, одежду каких производителей предпочитает.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram