Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ВЦИОМ: Россияне не любят ни Пугачеву, ни Киркорова, ни Баскова

, 07:53

Согласно результатам опроса, который представил статистический центр ВЦИОМ, граждане России не отдают особого предпочтения бывшим фаворитам рейтинга «лучший певец года» или «лучший актер года».

Ранее «АН-онлайн» сообщали, что по данным социологов, лучшим политиком в мире россияне считают Владимира Путина, - он набрал 64 процента голосов опрошенных. С артистами (писателями, спортсменами) все не так: прежние фавориты народной любви даже пяти процентов редко набирают. Так, например, лучший актер года Данила Козловский набрал 5% голосов, как и Сергей Безруков.

Лучший певец уходящего года – Филипп Киркоров, но ему удалось набрать лишь 7% голосов. Все остальные звезды и того меньше: за Аллу Пугачеву проголосовали 4% респондентов, как и за Николая Баскова. Григорий Лепс в народном рейтинге стоит на одной ступени с Примадонной - 4% голосов.

Такая же тенденция и в рейтинге спортсменов: олимпийская чемпионка Елена Исинбаева набрала 8% голосов респондентов и считается лучшей спортсменкой года, а биатлонист Антон Шипулин стал вторым, набрав лишь 5% голосов.

Еще сложнее у россиян с выбором лучшего писателя: прежний лидер Дарья Донцова набрала лишь около 3% голосов, а ее коллега по цеху Татьяна Устинова и того меньше - 2%.

А вот телешоу у россиян в почете: ток-шоу "Пусть говорят" набрало 11% голосов и стало лучшим шоу года. Лучший сериал "Мажор" набрал только 8%.

Выходит, россияне стали большее внимания уделять политике, а не детективам и телесериалам.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram