Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Стало известно, как "доктор Лиза" оказалась на разбившемся Ту-154

, 16:30

Стало известно, как "доктор Лиза" оказалась на разбившемся Ту-154
фото: globallookpress.com

Для погибшей в потерпевшем сегодня катастрофу Ту-154 Елизаветы Глинки это был не первый полёт, сообщил друг её семьи Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга: она возила в Сирию лекарства и инвалидные коляски.

Причем, вещи, медикаменты, протезы и прочую гуманитарную помощь она отправляла не только в Сирию, но и в самопровозглашённые республики Донбасса, участвовала в оказании правозащитной и материальной поддержки погорельцам в результате лесных пожаров в России, а также в создании первого хосписа в Свердловской области. По словам Ройзмана, с Елизаветой и её семьёй он был знаком очень много лет, у них было немало совместных дел по оказанию помощи разным людям. Позже, уже на посту мэра, он вручил ей народную награду за достойные поступки – «Серебряного льва». Однако во время последнего общения товарищи говорили не о делах: всегда были и другие темы, сообщил мэр газете "Московский комсомолец".

Известно, что уже утром организация Глинки «Справедливая помощь» распространила некролог. После гибели у «доктора Лизы» остались с мужем трое детей, включая приёмного.

Читайте также:

Авиапром – переходим на фанеру (№ 50 (541) от 22 декабря 2016, «Аргументы Недели»)

Крушение Ту-154 могло быть терактом 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram