«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Кремле подтвердили визит "Вагнера"

В Кремле подтвердили визит "Вагнера"

Командир частной военной компании «Вагнер» Дмитрий Уткин на самом деле был 9 декабря на приёме в Кремле в честь Дня Героев Отечества. Информацию СМИ подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков рассказал, что Уткин был приглашен на приём в числе Героев России и кавалеров орденов Мужества как соответствующим образом награждённый боевой офицер, представлявший Новгородскую область. На вопросы журналистов об участии ЧВК «Вагнер» в боевых действиях в Донбассе и Сирии Песков не смог ответить ничего определённого.

Ранее в СМИ появилась информация, что как минимум один из участников названной компании, бывший помощник депутата Госдумы от ЛДПР, погиб в боях с «Исламским государством» (террористическая группировка, запрещённая в России).