Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 46(537) от 23.11.16

Маленький мальчик с большой мечтой

, 09:10

Вот уже 13-й год на «Радио России» действует социальный проект «Детский вопрос». За это время с помощью журналистов около 3500 детей, оставшихся без попечения родителей, обрели новые семьи. Главная рубрика программы – «Где же ты, мама?».

Бизнесмены, супергерои, гонщики – вот кем обычно мечтают стать современные мальчишки. Но только не Адам: его заветная мечта – «дотронуться до неба». Мальчик хочет стать космонавтом и прославиться, как Юрий Гагарин. Но сможет ли этот ребёнок осуществить свою мечту, находясь в детском доме, без поддержки близких людей?

Девятилетний Адам – очень добрый, ответственный и серьёзный паренёк. В школе мальчик учится на «хорошо» и «отлично», обожает математику, английский и физкультуру. Учителя говорят о нём как о целеустремлённом и очень ответственном ученике.

Адам всегда спокоен, никогда не идёт на конфликт. Не переживает, когда его критикуют, а, наоборот, старается прислушаться и исправить ошибки. По словам психолога, у мальчика хорошо развито логическое мышление, все виды памяти, внимание, восприятие. К тому же паренёк хорошо танцует и с выражением читает стихи.

В свободное время Адам любит складывать оригами, плести из резинок. Его любимый цвет – красный, «потому что он есть на флаге нашей страны». Из времён года пареньку нравятся и зима, и лето, так как зимой можно играть в снежки и делать «снежных ангелов», а летом – купаться, гулять по лесу, собирать грибы и ягоды.

Адам очень хочет, чтобы его забрали в семью. Он мечтает о добрых и заботливых родителях, которые сделают так, что все мечты исполнятся.

За более подробной информацией об Адаме Б. (родился в мае 2007 года) обращайтесь к региональному оператору государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, Челябинской области. Тел.: 8(351)232-39-12.

Фотографии Адама, а также других ребят, которые ждут своих новых родителей, опубликованы на сайте социального проекта «Детский вопрос» deti.radiorus.ru. Номер редакционного автоответчика: (495) 633-54-62. Оставьте свой контактный телефон с кодом города, вам обязательно перезвонят!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram