Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Крымский бизнесмен: Я был готов работать по цивилизованным правилам

, 16:44

Крымский бизнесмен: Я был готов работать по цивилизованным правилам
pixabay.com

Антон Заводиленко, основатель и руководитель компании «Пилот АВ», которая специализируется на транспортном, экскурсионном и развлекательном обслуживании тех, кто приезжает отдохнуть или поработать в Крым, рассказал «Аргументам недели» о различиях работы по украинским и российским законам.

«Раньше на Украине бизнес старался быть в тени. Само государство способствовало этому. На Украине имелось всего два вида налогообложения для ведения бизнеса. В нашем российском законодательстве предусмотрен большой выбор систем налогообложения, на все случаи жизни. Это позволяет бизнесу не уходить в тень», – считает предприниматель.  

По словам Заводиленко, кроме более универсальной системы налогообложения и отработанности большинства процессов, в российской системе его привлекает вот какой фактор: «Куда девались наши деньги на Украине – никто не знает. А вот сейчас мы платим налоги, и эти деньги работают на улучшение нашего полуострова, который с каждым днем становиться все красивей и красивей. И это отнюдь не мелочь, как может показаться со стороны».

Бизнесмен утверждает, что сложностей с адаптацией под российские требования у него не возникло. «Я готов был работать по цивилизованным правилам. Вот бухгалтерам пришлось попотеть, изучая новые для них требования. Но ничего, перестроились», – говорит он.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram