Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Министр образования рассказала, откуда в школьной программе появятся часы на астрономию

Министр образования рассказала, откуда в школьной программе появятся часы на астрономию

На астрономию планируется отвести время, освободившееся в результате сокращения часов, которые ранее были предназначены для второго иностранного языка. Министр образования Ольга Васильева уверена, что это не повредит изучению предмета.

По мнению министра, из отведенных на изучение второго языка 250 часов можно выделить один час на урок астрономии. Она выразила убеждение, что второй и третий иностранные языки можно изучать в рамках факультатива, но в таком объеме, чтобы сохранить языковые навыки после окончания школы.

Ранее Васильева уже делала заявление, что астрономию необходимо вернуть в школьную программу. Она сообщила, что учебник по астрономии уже выпущен, а к ее преподаванию планируется привлечь учителей физики.

Читайте также:

Васильева предложила вернуть в вузы письменные вступительные экзамены

См. все новости дня