> Минтранс предложил отменить льготный тариф системы "Платон" - Аргументы Недели

//Общество

Минтранс предложил отменить льготный тариф системы "Платон"

30 сентября 2016, 13:47 [ «Аргументы Недели» ]

Минтранс России предложил отменить льготные тарифы системы "Платон". Глава ведомства Максим Соколов напомнил об окончании тестового периода, на который принимались льготы.

По его словам, сейчас возникает вопрос о том, чтобы вернуться к тем параметрам финансовой модели, которые были изначально приняты при запуске "Платона". Соколов отметил "позитивный эффект" в виде ремонта и строительства дорог на средства от сборов, передает телеканал "Россия 24" .

Росавтодор ранее предложил вернуться к изначально утвержденному тарифу "Платона", Минэкономразвития считает, что мораторий на тарифы следует продлить до 2019 года.

Читайте также:

Новости по теме "Общество"

Новости дня

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.