> Политик Дмитрий Гудков сравнил с гопниками тех, кто закрыл выставку "Без смущения" - Аргументы Недели. Москва

//Общество

Политик Дмитрий Гудков сравнил с гопниками тех, кто закрыл выставку "Без смущения"

25 сентября 2016, 15:07 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

pixabay.com

Известный российский политик Дмитрий Гудков довольно резко высказался по поводу закрытия столичной фотовыставки «Без смущения». Гудков назвал такие действия подменой самого понятия «цензура».

Дмитрий Гудков высказался в том смысле, что закрывать или открывать культурные мероприятия должны никак не «Офицеры России» (именно это общественное движение было больше всех возмущено фотографиями Стерджеса), а кто-то более компетентный, в противном случае все перерастает в нехороший «спектакль».

«Если любой „офицер России“, сенатор или обычный погромщик, или гопник может закрыть выставку, то это спектакль», - написал Гудков на своей страничке в Facebook.

Гудков считает, что закрытие выставки «Без смущения» является  «серьезным сигналом» тем, кто держит дома, например, репродукции картин Рубенса: людям «из средневековья», которые закрывают выставки, это может не понравиться.

Ранее "АН-онлайн"  сообщали, что выставка «Джок Стерджес. Без смущения» в Центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве была закрыта досрочно. Вход на выставку блокировали активисты организации «Офицеры России», которые усмотрели в фотографиях детскую порнографию.

 

АД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте