Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве перекрыт Центр, где проходит фотовыставка обнаженных девочек

, 13:08

Руководитель комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков в воскресенье начал проверку выставки фотографа Джока Стерджеса «Без смущения», получившей широкий общественный резонанс.

Выставка фотографий обнаженных девочек-подростков  проходит в Москве в Центре фотографии братьев Люмьер. Сотрудники центра профилактики правонарушений и оперативный отряд «Офицеров России» перекрыли вход в московский Центр фотографии имени братьев Люмьер.  Вход в здание перекрыли примерно 15 человек. По словам очевидцев, Антон Цветков из Общественной палаты с представителями центра Люмьер проверяет выставку.

Перед входом на выставку общественный деятель назвал преступлением фотосъемку «голых детей», кадры которой затем «выставляют на всеобщее обозрение», - передает телеканал «Дождь».

По словам Цветкова, согласно российскому законодательству, фотограф Джок Стерджес принимал активное участие в преступлениях. Как уточнил он, фотографировать голых детей и выставлять их на всеобщее обозрение - нарушение российского законодательства. Он считает, что  даже если в фотографиях нет ничего запретного, «не совсем правильно», что такая выставка проходит рядом с Кремлем. Цветков посоветовал фотографу показывать свои работы в другой стране.

Читайте также:

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру с просьбой проверить скандальную выставку фотографий, по ее словам которая «жуть».

Лолита о скандальной выставке Стерджеса: "Дяденьки, снимайте голых тетенек!"

Куратор выставки фото обнаженных детей ответил на обвинения Мизулиной 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram